Delhi News : राजधानी की दक्षिण जिला पुलिस ने एक प्रतिष्ठित स्कूल के 12वीं कक्षा के छात्र को बम धमकी भरे मेल भेजने के आरोप में गिरफ्तार किया है। यह छात्र साल 2022 से स्कूलों को धमकी भरे ई-मेल भेज रहा था( खासकर जब भी वह परीक्षा रद्द करवाना चाहता था। छात्र वर्चुअल प्राइवेट नेटवर्क (VPN) का उपयोग कर मेल भेजता था। पुलिस ने जांच में पाया कि छात्र ने लाजपत नगर स्थित स्कूल के अलावा, रोहिणी, प्रशांत विहार और पश्चिम विहार के स्कूलों को भी धमकी भरे मेल भेजे थे। यह छात्रों का समूह परीक्षा में राहत पाने के लिए धमकी का सहारा ले रहा था।
छात्र और उसकी बहन से भी की थी पुलिस ने पूछताछ
रोहिणी सेक्टर 13 स्थित वेंकटेश्वर ग्लोबल स्कूल को भेजे गए धमकी भरे ई-मेल की जांच में पुलिस ने स्कूल के एक छात्र और उसकी बहन से पूछताछ की। दोनों ने कबूल किया कि उन्होंने अपनी परीक्षा की तैयारी में कमज़ोरी के कारण स्कूल में धमकी वाले ई-मेल भेजे थे। पुलिस ने उनके परिवार से संपर्क किया और उन्हें सख्त चेतावनी दी। इसी तरह दिल्ली सिटी स्कूल और पश्चिम विहार के स्कूलों में भी बम धमकी भेजने के मामलों में संबंधित छात्रों को पकड़कर काउंसलिंग की गई और उन्हें परिवार के हवाले कर दिया गया।
पुलिस छात्रों को समझाकर भेज रही परिवार के पास
पुलिस ने इस तरह के मामलों पर कड़ी कार्रवाई शुरू कर दी है। जांच में यह सामने आया कि छात्र अपनी निजी कारणों से स्कूलों को बंद करवाने के लिए धमकी भेजते थे। पुलिस ने उन्हें सख्त निर्देश दिए और उन्हें आगे इस प्रकार की कार्रवाई से बचने की चेतावनी दी। छात्र अपने व्यक्तिगत कारणों से स्कूलों को परेशान कर रहे थे, लेकिन अब पुलिस उन्हें समझा-बुझाकर परिवार के पास भेज रही है। इस तरह के घटनाओं से यह साफ है कि स्कूलों को धमकी देने वाले छात्र सजा से बचने की कोशिश कर रहे थे।