मां-बेटे की जिंदगी लील गया नाला

आफत की बारिश : मां-बेटे की जिंदगी लील गया नाला

मां-बेटे की जिंदगी लील गया नाला

Tricity Today | सर्च ऑपरेशन के दौरान मौके पर जेसीबी


Ghaziabad News : बुधवार रात हुई तेज बारिश ने पूरी व्यवस्था की पोल खोलकर रख दी। ड्रेनेज सिस्टम सिरे से गायब होने के कारण हर जगह जलभराव हो गया। सड़क पर जो निकला, वो फंसा, वाली स्थिति हो गई। इसी बीच खोड़ा से सटे दिल्ली के गाजीपुर इलाके में मां-बेटे की नाले में गिरकर दर्दनाक मौत हो गई। दिल्ली और यूपी के बीच सीमा विवाद के बाद यह पता चला कि घटनास्थल दिल्ली के गाजीपुर थानाक्षेत्र का है। पुलिस, दमकल और खोड़ा नगर पालिका परिषद के कर्मचारियों ने बड़ी मशक्कत के बाद शव बरामद किए। इनकी पहचान 22 वर्षीय तनुजा और उसके बेटे तीन वर्षीय प्रियांशु के रूप में हुई है। नाला निर्माणाधीन था, खोड़ा कालोनी निवासी तनुजा साप्ताहिक बाजार के लिए घर से निकली थी, तेज बारिश के बाद जलभराव होने के कारण नाला दिखा ही नहीं और मां- बेटा उसमें जा गिरे। 

दमकल टीम के सहयोग से पूरा हुआ सर्च ऑपरेशन
बां-बेटा के नाले में समा जाने पर स्थानीय लोगों ने तत्काल पुलिस को सूचना दी। पुलिस के साथ जेसीबी लेकर खोड़ा नगर पालिका के कर्मचारी भी मौके पर पहुंचे। खोड़ा थाना पुलिस ने दिल्ली पुलिस और एमसीडी को सूचना दी लेकिन घटनास्थल गाजियाबाद में मानकर कोई मौके पर नहीं पहुंचा।पालिका कर्मचारियों ने पंप लगाकर नाले का पानी निकाला लेकिन कोई लाभ नहीं हुआ। हारकर पुलिस ने दमकल की टीम भी खोजी उपकरणों के साथ मौके पर बुलाई। तब जाकर आधी रात के बाद मां-बेटे के शव निकाले जा सके। 

प्रकाश नगर में रहती थी तनुजा
तनुजा खोड़ा की अंबेडकर नगर के प्रकाश नगर में परिवार के साथ रहती थी। पति गोविंद नोएडा की एक निजी कंपनी में काम करते हैं। दोनों का एक ही बेटा था, तीन साल का प्रियांशु। बुधवार शाम करीब साढ़े बजे तनुजा अपने बेटे को लेकर खोड़ा से सटे दिल्ली क्षेत्र में लगने वाले साप्ताहिक बाजार गई थी, अचानक आई तेज बारिश से जलभराव हो गया और वह निर्माणाधीन नाले का नहीं देख पाई। प्रियांशु उसके आगे- आगे था। पहले प्रियांशु फिसलकर नाले में चला गया और पीछे-पीछे उसे पकड़ने के लिए लपकी तनुजा। नाले की लंबाई 15 फीट और चौड़ाई छह फुट बताई जा रही है।  स्थानीय लोगों ने दोनों को बाहर निकालने की खूब कोशिश की, लेकिन उनका कुछ पता नहीं चला। कॉलोनी के लोगों ने रात सवा आठ बजे डायल- 112 पर पुलिस को कॉल कर हादसे की सूचना दी।

पालिका कर्मचारी जेसीबी लेकर पहुंचे
सूचना मिलने पर खोड़ा थाना पुलिस के साथ खोड़ा नगर पालिका परिषद के कर्मचारी भी जेसीबी लेकर मौके पर पहुंचे और सर्च ऑपरेशन में लग गए।  कर्मचारियों के काफी प्रयास के बाद भी मां-बेटा नहीं मिले। उसके बाद दमकल की टीम को मौके पर बुलाया गया। टीम ने खोजी उपकरणों की मदद से दोनों की तलाश शुरू की। तेज बारिश से अभियान में कर्मचारियों की मुश्किल बढ़ा रही थी। मौके पर पहुंची खोड़ा थाना पुलिस ने हादसे की सूचना दिल्ली पुलिस और एमसीडी के कर्मचारियों को दी लेकिन मौके पर कोई नहीं पहुंचा।

Copyright © 2024 - 2025 Tricity. All Rights Reserved.