Ghaziabad News : पेशे से मैकेनिकल इंजीनियर युवक ने ब्याह कर लाई गई महिला को बीच मझदार में छोड़ दिया, इतना ही नहीं उसकी हरकतों से आकर उसके परिवार ने भी किनारा कर लिया। महिला ने एक बेटे के पिता अपने पति को काफी समझाने का प्रयास किया लेकिन वह किसी की सुनने को तैयार नहीं है और लिंग परिवर्तन कर महिला बनने पर उतारू है। इसके लिए इंजीनियर न केवल उपचार करा रहा है बल्कि सर्जरी की तैयारी में भी है और तो और उसने साडी पहनना और महिलाओं की तरह श्रंगार करना भी शुरू कर दिया है।
परेशान महिला ने मांगा तलाक
2013 में मैकेनिकल इंजीनियर के साथ शादी के बंधन में बंधने के बाद महिला ने 2017 में एक बेटे को जन्म दिया। सब कुछ ठीक ठाक चल रहा था। पति 2021 में नौकरी के लिए बैंगलुरु गया और मानों महिला की दुनिया उजड़ गई। बैंगलुरु से लौटने के बाद पति का व्यवहार पूरी तरह बदल चुका था, उसने पत्नि से कहा कि वह भी साड़ी पहनेगा और श्रंगार करेगा। पत्नी ने यह बात हंसी में ली और आई गई कर दी। लेकिन कुछ दिनों में ही पति ने साड़ी पहननी शुरू कर दी तो अचंभित रह गई। समझाने का प्रयास किया लेकिन उसने एक नहीं मानी।
महिला ने परिवार से दुखड़ा रोया
महिला ने हारकर परिवार के सामने अपना दुखड़ा रोया, लेकिन इंजीनियर युवक ने किसी की नहीं सुनी और उसी तरह अजीब व्यवहार करता रहा, उसके बाद परिवार ने ज्यादा टोका टाकी की तो युवक ने परिवार वास्ता ही खत्म कर दिया। युवक की हरकतों से तंग आकर परिवार ने भी किनारा करना ही बेहतर समझा। महिला अपने सात साल के बेटे के भविष्य को लेकर परेशान है हालांकि इंजीनियर ने पत्नी और बेटे के खर्च के लिए 18 लाख रुपये की राशि दी है।
तलाक के लिए राजी किया
पति की हरकतों से परेशान महिला को कोई राह नहीं सूझी। 2021 से ही पति से अलग रह रही महिला ने हारकर तलाक लेने का निर्णय लिया और जैसे तैसे पति को इस बात के लिए राजी भी कर लिया। दोनों की रजामंदी से गाजियाबाद की कोर्ट में मामला दाखिल हो गया है, उम्मीद है कि जल्द ही इस मामले में अदालत अपना फैसला सुनाएगी। गाजियाबाद कोर्ट में इस तरह का यह पहला मामला बताया जा रहा है, मामले को लेकर कहचरी में खूब चर्चा हो रही है।