गौर सौंदर्यम सोसाइटी के निवासियों ने किया प्रदर्शन, योगी आदित्यनाथ से मांगी मदद

समस्याओं का शहर ग्रेटर नोएडा वेस्ट : गौर सौंदर्यम सोसाइटी के निवासियों ने किया प्रदर्शन, योगी आदित्यनाथ से मांगी मदद

गौर सौंदर्यम सोसाइटी के निवासियों ने किया प्रदर्शन, योगी आदित्यनाथ से मांगी मदद

Tricity Today | गौर सौंदर्यम सोसाइटी के निवासियों ने किया प्रदर्शन

Greater Noida West : गौर सौंदर्यम सोसाइटी के निवासियों ने रविवार को बिल्डर की लापरवाही और लंबित रजिस्ट्रियों की समस्या के खिलाफ शांतिपूर्ण प्रदर्शन किया। प्रदर्शन के दौरान निवासियों ने अपनी नाराजगी व्यक्त करते हुए कहा कि पूरी राशि के भुगतान के बावजूद उन्हें अब तक अपने फ्लैट की रजिस्ट्री नहीं मिली है।

ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण से भी मिली नहीं कोई मदद
सोसाइटी के करीब 240 घर खरीदार अभी भी अपने स्वामित्व अधिकारों से वंचित हैं। जिन्होंने स्टांप शुल्क और बिल्डर को पूरी राशि चुका दी है। अभी भी अपने स्वामित्व अधिकारों से वंचित हैं। इस मुद्दे को उजागर करने के लिए निवासियों ने सोसायटी के गेट पर बैनर और पोस्टरों के साथ शांतिपूर्ण प्रदर्शन किया। निवासियों ने बताया कि धारा 144 लागू होने के चलते वे सड़क पर प्रदर्शन नहीं कर सके और सोसाइटी परिसर में ही इकट्ठा हुए। उन्होंने इस मामले में पहले ही ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण को ज्ञापन सौंपा है, लेकिन अब तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया।

निवासियों ने सुनाया अपना दर्द
रितेश नामक एक निवासी ने बताया, "मुझे वर्ष 2021 में अपने फ्लैट का कब्जा मिला था, लेकिन आज तक उसकी रजिस्ट्री नहीं हो पाई। मैंने बिल्डर और प्राधिकरण को सभी जरूरी भुगतान कर दिए हैं। फिर भी स्वामित्व अधिकार के लिए मुझे दर-दर भटकना पड़ रहा है। इसके अलावा प्राधिकरण अनरजिस्टर्ड फ्लैट्स पर हर महीने 3,000 रुपये का जुर्माना लगा रहा है। जिससे हमारी परेशानी और बढ़ गई है।"

बिल्डर और प्राधिकरण के बीच विवाद
निवासियों का कहना है कि रजिस्ट्रियों में देरी का मुख्य कारण बिल्डर और ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के बीच लंबित भुगतान विवाद है। इस समस्या के समाधान की उम्मीद में निवासियों ने अमिताभ कांत समिति की सिफारिशों का सहारा लिया था, लेकिन उनकी समस्याएं अब भी जस की तस बनी हुई हैं।

मुख्यमंत्री से हस्तक्षेप की मांग
सोसायटी के निवासियों ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मामले में हस्तक्षेप कर राहत देने की अपील की है। उन्होंने मांग की है कि प्राधिकरण और बिल्डर के बीच विवाद को तुरंत सुलझाया जाए। जिससे रजिस्ट्री प्रक्रिया को पूरा किया जा सके। यदि उनकी समस्याओं का जल्द समाधान नहीं किया गया तो निवासी बड़े स्तर पर प्रदर्शन करने की योजना बना रहे हैं।

Copyright © 2024 - 2025 Tricity. All Rights Reserved.