Greater Noida News : हल्दौनी मोड़ पर एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। जिसमें एक बेकाबू ट्रक ने बाइक सवार मां-बेटे को टक्कर मार दी। इस हादसे में महिला की मौत हो गई और बेटा मामूली रूप से घायल हुआ। घटना के बाद पुलिस ने ट्रक को जब्त कर आरोपी चालक के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।
मंदिर जा रहे थे मां-बेटे
कुलेसरा गांव निवासी अभय कुमार अपनी मां पिंकी देवी के साथ चौगानपुर स्थित मंदिर जा रहे थे। हल्दौनी मोड़ के पास उनकी बाइक को तेज रफ्तार ट्रक ने टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि पिंकी देवी सड़क पर गिर पड़ीं और ट्रक का पहिया उनके ऊपर से गुजर गया। घायल अवस्था में उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टर उनकी जान नहीं बचा सके। अभय को मामूली चोटें आईं और उन्हें प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई।
स्थानीय लोगों ने उठाई ट्रैफिक सिग्नल की मांग
हल्दौनी मोड़ पर आए दिन होने वाले हादसों को लेकर स्थानीय लोगों में आक्रोश है। यहां सड़क के दोनों ओर रेहड़ी-पटरी वालों का जमावड़ा रहता है। जिससे सड़क पर हमेशा भीड़भाड़ बनी रहती है। लोगों का कहना है कि इस क्षेत्र में ट्रैफिक सिग्नल नहीं होने के कारण वाहन चालक लापरवाही से गाड़ी चलाते हैं। जिससे हादसों की संभावना बढ़ जाती है।
प्रशासन से कार्रवाई की अपील
स्थानीय निवासियों ने प्रशासन से इस मोड़ पर ट्रैफिक सिग्नल लगाने और रेहड़ी-पटरी हटाने की मांग की है। उनका कहना है कि अगर समय रहते कदम नहीं उठाए गए तो ऐसे हादसे बार-बार होते रहेंगे। पुलिस का कहना है कि इस मामले में कार्रवाई की जा रही है और क्षेत्र में ट्रैफिक प्रबंधन को सुधारने पर विचार किया जाएगा।