महावीर चौक पर न्यू ईयर में शुरू होगा एलिवेटेड वॉक-वे, 50,000 से अधिक लोगों को मिलेगा फायदा

गुरुग्राम के लोगों को नए साल का गिफ्ट : महावीर चौक पर न्यू ईयर में शुरू होगा एलिवेटेड वॉक-वे, 50,000 से अधिक लोगों को मिलेगा फायदा

महावीर चौक पर न्यू ईयर में शुरू होगा एलिवेटेड वॉक-वे, 50,000 से अधिक लोगों को मिलेगा फायदा

ट्राई सिटी | प्रतीकात्मक फोटो

Gurugram News : गुरुग्राम के महावीर चौक पर नए साल के अवसर पर सर्कल एफओबी (एलिवेटेड वॉक-वे) की सौगात मिलने जा रही है। इस परियोजना का काम लगभग पूरा हो चुका है, केवल चढ़ने और उतरने के रास्तों का निर्माण बाकी है। जिसे अगले एक से दो महीने में पूरा किया जाएगा। यह एलिवेटेड वॉक-वे सिंगापुर की तर्ज पर बनाया जा रहा है। जिससे चौक पर जाम की समस्या में कमी आएगी। खासकर सुबह और शाम के समय जाम के दौरान राहगीरों को इस वॉक-वे से सुरक्षित मार्ग मिलेगा।

राहगीरों को उठानी पड़ती थी काफी परेशानी
महावीर चौक पर सर्कल एफओबी में रोडवेज बस डिपो की ओर एक्सिलेटर भी लगाया जाएगा। इसके माध्यम से बस स्टैंड, गोशाला मैदान और सदर बाजार की दिशा में जाने वाले लोग आसानी से चौक को पार कर सकेंगे। वर्तमान में राहगीरों को चौक पर वाहनों के बीच से गुजरना पड़ता है। जिससे हादसों का खतरा बढ़ता है। इसके साथ ही पुलिस लाइन की चारदीवारी तोड़कर पिलर का निर्माण भी किया गया है। यह कदम जाम की समस्या को कम करने के लिए उठाए गए हैं।

50000 से अधिक लोगों को मिलेगी राहत 
महावीर चौक पर एफओबी के निर्माण से 50,000 से अधिक लोगों को राहत मिलेगी, जो अब तक जाम और सड़क पार करने की समस्याओं से जूझ रहे थे। इसके अलावा चौक के चारों ओर सड़क चौड़ीकरण और फुटपाथ निर्माण के लिए 1.41 करोड़ रुपये खर्च किए जा रहे हैं। जाम की समस्या से निजात पाने के लिए अंडरपास का निर्माण भी किया गया था। लेकिन इसके बावजूद जाम की स्थिति बनी रही। अब एफओबी और अन्य सुधारों के चलते जाम पर काबू पाया जा सकेगा।

Copyright © 2024 - 2025 Tricity. All Rights Reserved.