दिल्ली में कौन कहां से जीता, देखिए पूरी लिस्ट

Updated Feb 11, 2020 19:05:42 IST | TriCity Today Correspondent

दिल्ली के चुनाव परिणाम आ गए हैं। आम आदमी पार्टी को 63 और भारतीय जनता पार्टी को केवल 7 सीट मिली हैं। पिछली विधानसभा में भाजपा के पास केवल 3 सीट थीं। इस बार 4 सीट बढ़ गई हैं। यहां देखिए पूरी लिस्ट, कौन कहां से जीता है।

Photo Credit:  Tricity Today
Delhi Assembly Election 2020,

दिल्ली के चुनाव परिणाम आ गए हैं। आम आदमी पार्टी को 63 और भारतीय जनता पार्टी को केवल 7 सीट मिली हैं। पिछली विधानसभा में भाजपा के पास केवल 3 सीट थीं। इस बार 4 सीट बढ़ गई हैं। यहां देखिए पूरी लिस्ट, कौन कहां से जीता है।

1. Adarsh Nagar – Pawan Sharma (AAP)

2. Ambedkar Nagar (SC) – Ajay Dutt (AAP)

3. Babarpur – Gopal Rai (AAP)

4. Badarpur – Ram Singh Netaji (AAP)

5. Badli – Ajesh Yadav (AAP)

6. Ballimaran – Imran Hussan (AAP)

7. Bawana (SC) – Jai Bhagwan (AAP)

8. Bijwasan – Bhupinder Singh Joon (AAP)

9. Burari – Sanjeev Jha (AAP)

10. Chandni Chowk – Parlad Singh Sawhney (AAP)

11. Chhatarpur – Kartar Singh Tanwar (AAP)

12. Delhi Cantt – Virender Singh Kadian (AAP)

13. Deoli (SC) – Prakash Jarwal (AAP)

14. Dwarka – Vinay Mishra (AAP)

15. Gandhi Nagar – Anil Kumar Bajpai (BJP)

16. Ghonda – Ajay Mahawar (BJP)

17. Gokalpur (SC) – Surendra Kumar (AAP)

18. Greater Kailash – Saurabh Bharadwaj (AAP)

19. Hari Nagar – Raj Kumar Dhillon (AAP)

20. Janakpuri – Rajesh Rishi (AAP)

21. Jangpura – Praveen Kumar (AAP)

22. Kalkaji – Atishi Marlena (AAP)

23. KARAWAL NAGAR – Mohan Singh Bisht (BJP)

24. KAROL BAGH (SC) – Vishesh Ravi (AAP)

25. KASTURBA NAGAR – Madal Lal (AAP)

26. Kirari – Rituraj Govind (AAP)

27. Kondli (SC) – Kuldeep Kumar (AAP)

28. Krishna Nagar – SK Bagga (AAP)

29. Laxmi Nagar – Abhay Verma (BJP)

30. Madipur (SC) – Girish Soni (AAP)

31. Malviya Nagar – Somnath Bharti (AAP)

32. Mangol Puri (SC) – Rakhi Birla (AAP)

33. Matia Mahal – Shoaib Iqbal (AAP)

34. Matiala – Gulab Singh (AAP)

35. Mehrauli – Naresh Yadav (AAP)

36. Model Town – Akhilesh Pati Tripathi (AAP)

37. Moti Nagar – Shiv Charam Goel (AAP)

38. Mundka – Dharampal Lakra (AAP)

39. Mustafabad – Haji Yunus (AAP)

40. Najafgarh – Kailash Gehlot (AAP)

41. Nanglot Jat – Raghuvinder Shokeen (AAP)

42. Narela – Sharad Kumar (AAP)

43. New Delhi – Arvind Kejriwal (AAP)

44. Okhla – Amanatullah Khan (AAP)

45. Palam – Bhavna Gaur (AAP)

46. Patel Nagar (SC) – Raaj Kumar Anand (AAP)

47. Patparganj – Manish Sisodia (AAP)

48. RK Puram – Pramila Tokas (AAP)

49. Rajinder Nagar – Raghav Chadha (AAP)

50. Rajouri Garden – Dhanwati Chandela (AAP)

51. Rithala – Mohinder Goyal (AAP)

52. Rohini – Vijender Kumar (BJP)

53. Rohtas Nagar – Jitender Mahajan (BJP)

54. Sadar Bazar – Som Dutt (AAP)

55. Sangam Vihar – Dinesh Mohaniya (AAP)

56. Seelampur – Abdul Rehman (AAP)

57. Seema Puri (SC) – Rajendra Pal Gautam (AAP)

58. Shahdara – Ram Niwa Goel (AAP)

59. Shakur Basti – Satyendar Jain (AAP)

60. Shalimar Bagh – Bandana Kumari (AAP)

61. Sultanpur Majra (SC) – Mukesh Kumar Ahlawat (AAP)

62. Tilak Nagar – JARNAIL SINGH (AAP)

63. Timarpur – Dilip Pandey (AAP)

64. Tri Nagar – Preeti Tomar (AAP)

65. TRILOKPURI (SC) – Rohit Kumar (AAP)

66. TUGHLAKABAD – Sahiram (AAP)

67. Uttam Nagar – Naresh Balyan (AAP)

68. Vikaspuri – Mohinder Yadav (AAP)

69. Vishwas Nagar – Om Prakash Sharma (BJP)

70. Rajesh Gupta – Rajesh Gupta (AAP)