नोएडा की भंगेल एलिवेटेड रोड का काम लटका, जिम्मेदार अफसर पर गिरी गाज

BIG BREAKING : नोएडा की भंगेल एलिवेटेड रोड का काम लटका, जिम्मेदार अफसर पर गिरी गाज

नोएडा की भंगेल एलिवेटेड रोड का काम लटका, जिम्मेदार अफसर पर गिरी गाज

Google Image | प्रतीकात्मक फोटो

Noida News : नोएडा से बड़ी खबर है। भंगेल एलिवेटेड रोड से जुड़े कामकाज में ढील बरतने पर जिम्मेदार अफसर को हटा दिया गया है। सीनियर मैनेजर को एचआर डिपार्टमेंट में अटैच कर दिया गया है। यह कार्यवाही शुक्रवार को नोएडा की मुख्य कार्यपालक अधिकारी ऋतु महेश्वरी (Ritu Maheshwari IAS) ने की है।

भंगेल एलिवेटेड रोड का निर्माण
नोएडा विकास प्राधिकरण से मिली जानकारी के मुताबिक भंगेल एलिवेटेड रोड के निर्माण कार्य की ठीक ढंग से निगरानी न करने समेत अन्य वजहों को लेकर वर्क सर्किल-8 के प्रभारी वरिष्ठ प्रबंधक विश्वास त्यागी को हटा दिया गया है। नोएडा प्राधिकरण की सीईओ ने कार्रवाई करते हुए वरिष्ठ प्रबंधक को कार्मिक से अटैच कर दिया गया है।

वरिष्ठ प्रबंधक विश्वास त्यागी से रिपोर्ट मांगी
डीएससी (दादरी-सूरजपुर-छलेरा) रोड पर सेक्टर-41अगाहपुर से फेज टू स्थित एनएसईजेड गंदे नाले के पास एलिवेटेड रोड का निर्माण चल रहा है। इसका काम 8 जून 2020 को शुरू हुआ था। अनुबंध के तहत 7 दिसंबर 2022 तक काम पूरा हो जाना चाहिए था लेकिन अभी तक करीब 60 प्रतिशत ही काम हो सका है। अभी काम पूरा होने में एक से डेढ़ साल का और समय लगने की उम्मीद है। अधिकारिक सूत्रों की मानें तो नोएडा प्राधिकरण की सीईओ ने एलिवेटेड रोड के काम में तेजी लाने के निर्देश देते हुए वरिष्ठ प्रबंधक विश्वास त्यागी से रिपोर्ट मांगी थी।

परियोजना की निगरानी
इस कार्रवाई के बारे में मिली जानकारी के मुताबिक निर्देश के बाद भी वरिष्ठ प्रबंधक इस मामले में लापरवाही बरत रहे थे। इसके अलावा इस परियोजना की निगरानी में वरिष्ठ प्रबंधक स्तर से लगातार लापरवाही बरती जा रही थी। इसको देखते हुए सीईओ ने वरिष्ठ प्रबंधक को सभी कामकाज से हटा कार्मिक में अटैच कर दिया है। इस सर्किल में जल्द ही किसी की नियुक्ति कर दी जाएगी।

Copyright © 2022 - 2023 Tricity. All Rights Reserved.